Состоялся финал общегородской спортивной игры

 

 

 

 

 

 

 

Спортивная театрализованная игра для школьников «В поисках сокровищ» стартовала еще в ноябре.

 

В течение всего учебного года в игре приняли участие все четвертые и пятые классы школ № 16, № 8 и лицеев
№ 15 и № 17. Всего состоялось шесть игр.Что такое «В поисках сокровищ»? Это нечто среднее между «Веселыми стартами», «Фордом Боярд», «Делай как мы, делай лучше нас». Ребятам предлагались веселые конкурсы, объединенные одной темой – пираты и морские приключения. Игра состояла из двух этапов – отборочный и финальный. В начале учебного года состоялся отборочный этап, и вот недавно завершился финальный. Все конкурсы и испытания пройдены, победители определены. Организаторы могут облегченно выдохнуть.
– Честно говоря, когда мы еще только разрабатывали идею этой игры, у нас не было твердой уверенности в успехе, – рассказывает главный организатор «Поиска сокровищ» методист
ГЦТиД Татьяна Векшина. – Подобных мероприятий в городе не проводилось. Но все наши сомнения развеялись. Играли ребята с удовольствием, и, судя по откликам, которые оставили в «Книге предложений» родители, учащиеся и педагоги, игра понравилась и многие ждут ее продолжения. А продолжение следует – но уже в новом учебном году.
Испытания, которые приходилось преодолевать школьникам на пути к сокровищам, радовали своей новизной. Вот уж чего действительно давно не хватало – оригинального, нестандартного подхода к проведению детского спортивного праздника. Бег в «тройных штанах» на клоунский манер – это вам не традиционный бег в мешках. Это гораздо смешнее. Или вот: все пираты любят бесполезно проводить время, а именно – ходить по рее (скамейке). А хоккей с морским ежом вместо шайбы – как вам?
Замечательно были подобраны и персонажи, которые проводили с ребятами спортивные конкурсы. Богиня всех морей и океанов Калипсо, бесстрашный капитан Джек Воробей, египетская царица Клеопатра. Все эти роли сыграли сотрудники массового отдела Центра творчества и досуга. Вообще к организации «Поиска сокровищ» персонал
ГЦТиД подошел как к очень важному делу – задействованы были практически все: завхоз, плотники, костюмеры, оформители, режиссеры и звукооператоры… Как тут не вспомнить известного болтуна Сквайра Трелони, который писал: «Каждый в Бристоле старался помочь мне, стоило только намекнуть, что мы отправляемся за нашим сокровищем…». Однако в нашем случае – дело не в корысти, а в творческом азарте: всем было интересно, чем же закончится этот удивительный эксперимент.
А закончился он, как и следовало ожидать, награждением. Победителям («Скоростная ракета» — 5 «В» класс, лицей № 15 и «Черная метка» — 4 «Б» класс, школа № 16) достались «сокровища» – Золотой кубок игры, дипломы и сладкие призы от ООО «Конфаэль». Остальным участникам также были вручены сладкие призы и вымпелы.
 

 

  • Хождение по рее – самый сложный конкурс: от участников требовались быстрота и аккуратность. Джек Воробей (Махмуд Миков) остался доволен своими пиратами.  Фото Максима Попури

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.