Соревнования по конкуру завершились в Берёзовском

Александра Седнева и лошадь Мускат. Фото Максима Попурий.

Двухдневные соревнования по конному спорту завершились безусловной победой берёзовцев – они заняли сразу весь пьедестал почета.

Соревнования проходили 11 и 12 марта в Берёзовском. Участниками стали 45 спортсменов из Берёзовского, Кемерова, Новокузнецкого и Прокопьевского районов. По условиям соревнований каждый спортсмен мог выступать три раза в зачете на разных лошадях.

В конкуре 115 см Кирилл Савинцев занял сразу два призовых места: первое в паре с лошадью по кличке Покровитель, второе – с Прикупом, третьей стала Дарья Усова в паре с Крестником. В конкуре 110 см Вероника Селякина также завоевала сразу две награды: золото с Покровителем и бронзу с Бампером, серебро – у Дарьи Усовой в паре с Крестником. В конкуре 105 см победителем стал Кирилл Савинцев с Бампером, на втором месте Вероника Селякина, также выступавшая в паре с Бампером, на третьем – Дарья Усова с Анзаком.

Кстати, соревнования проходили на улице. Снег и легкий морозец – этому не помеха.

– Ничего удивительного в этом нет, – отметила тренер конноспортивной школы «Эндорон» Алена Савина. – Заранее подготовили площадку для выступлений, но это обычная процедура для любого сезона. И кони, и спортсмены к снегу и низким температурам привычны. Тренировки проходят на улице в ежедневном режиме. Вся Сибирь так работает!

Эта и другие новости спорта в газете «Мой город» от 13 марта.