Состоялся первый в новом году турнир по шахматам

Фото Николая Думанского.

Первый в новом году шахматный блиц-турнир среди школьников состоялся в лицее №17 13 января. В нем приняли участие 26 детей. Каждому участнику давалось не более пяти минут на партию.

В младшей группе, где соревновались школьники 1-4 классов, первое место занял Эльдар Абдикеев (лицей №17), на его счету 9,5 очков из 11 возможных (за каждый выигранный поединок дается одно очко, за ничью – половина очка).

Второе место занял Григорий Свиридов (школа №8), у него 9 очков. Третье место – Павел Антонов (лицей №17), который набрал 8,5 очков.

Абсолютным лидером второй группы (5-11 классы) стал Андрей Рудаков, ученик лицея №15, который не проиграл ни одного поединка. Андрей набрал 13 очков из 13 возможных. Всего одну встречу проиграл Арсений Акимов из лицея №17 – он занял второе место. Замкнул тройку Иван Бикмулин, ученик школы №16, набрав 11 очков.

В номинации «Воля к победе» отмечены девочки, принявшие участие в турнире, Анна Ерзявина и Агния Акимова, а также мальчики, занявшие четвертое и пятое места – Евгений Онорин и Никита Трунов.

Судья и организатор турнира, тренер-педагог Николай Думанский, вручил грамоты и сладкие призы от управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики Берёзовского городского округа. Он также выразил благодарность родителям и друзьям игроков, которые пришли поддержать их на турнире.