Шахматный турнир посвятили защитникам Отечества

За шахматными досками участники турнира были соперниками, а в перерывах между партиями – приятными собеседниками. На фото слева направо: Семен Беленко, Александр и Евгений Брюхачевы. Фото предоставлено организаторами.

Городской шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Берёзовском политехническом техникуме. Турнир прошел в формате блиц, на одну партию каждому игроку давалось 5 минут. Возрастных и каких-либо других ограничений для игроков не было, участвовали все желающие. В состязаниях приняли участие 15 шахматистов – жители нашего города и гости из Омска и Кемерова.

Пьедестал почета покорился берёзовцам. Третье место занял Виктор Ларионов, одержавший 10 побед и получивший 4 поражения, в итоге завоевавший 10 очков. На втором месте – Николай Думанский, ему зачтено 8 побед, 5 ничьих, 1 поражение, в итоге спортсмен заработал 10,5 очков. Победителем турнира стал Евгений Бондарь – из 14 возможных очков он набрал 13,5, то есть выиграл 13 раз, один раз сыграл вничью.

Неплохой результат показал Валерий Редькин, получивший в ходе турнира 10 очков – 9 побед, 2 ничьи. Однако Валерий проиграл партию за «бронзу» Виктору Ларионову и занял лишь четвертое место.

Пятое место занял кемеровчанин Евгений Брюхачев, его брат Александр Брюхачев стал девятым на берёзовском турнире. Гость из Омска Семен Беленко занял 14 место.