Сборная Березовского победила на VI летней спартакиаде ветеранов спорта Кузбасса

Спартакиада проходила 28 и 29 сентября в Кемерове. Десятки команд были разбитв на две группы: от крупных (Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово…) и малых городов, сельских районов (Березовский, Тайга, Топки, Промышленное, Кемеровский район…).

 
  По восьми видам спорта состязались ветеранские дружины: легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, бильярд, городки, шашки, шахматы, настольный теннис. Березовская команда оказалась лучшей в мини-футболе и бильярде. Второе место она заняла по волейболу и третье – в легкоатлетическом кроссе. Сумма занятых мест у березовцев – 19, у ближайших соперников, команды города Осинники, — 25.

— Разрыв в шесть очков говорит о прочности наших позиций, — комментирует капитан команды Валентин Шестаков – такого успеха мы еще никогда не имели. Достижение очень серьезное, потому что спорт ветеранский быстро набирает обороты в Кузбассе. Люди в солидном возрасте связывают с ним состояние своего здоровья, и он становится массовым.

Наши ветераны привезли со спартакиады большой, красивый кубок и множество медалей. Они займут достойное место в коллекции спортивных побед березовчан

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.