Результаты 56-й легкоатлетической эстафеты, посвященной Победе

Старт эстафеты. Фото Дмитрия Чупина.

8 мая состоялась 56-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне на Кубок газеты «Мой город».

На торжественном открытии глава округа Светлана Щегербаева приветствовала участников соревнований, болельщиков и пожелала спортсменам победы.

Участниками эстафеты в нынешнем году стали 18 команд в четырех возрастных группах. Первыми на старт вышли младшие юноши. Лидер определился на первых же этапах. В этой возрастной группе безоговорочную победу одержала команда школы №8. На втором месте команда школы №16, на третьем – школы №2.

У младших девушек все сложилось почти так же, как в группе юношей. Команда школы №16 стремительно вырвалась в лидеры с первых же метров. Первенство они сохранили на всех последующих этапах. Вторыми стали девушки лицея №17, третьими – лицея №15.

В третьей группе стартовали смешанные команды старших юношей и девушек (10-11 классы). Первое место завоевала команда школы №16, второе – студенты первого и второго курсов Берёзовского политехнического техникума, третье – команда лицея №17, уже на последних метрах обогнав представительницу команды лицея №15.

В четвертой группе соревновались команды производственных коллективов (УК «Северный Кузбасс», «БКС») и студенты старших курсов Берёзовского политехнического техникума. Увереннее всех на старте чувствовала себя команда БПТ. С невозмутимым спокойствием они первыми пришли к финишу. Второй финишировала команда УК «Северного Кузбасса», третьей – «БКС».