Работникам «Северного Кузбасса» вручили золотые значки ГТО

Фото АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК.

Угольщики «Северного Кузбасса» успешно выполнили все испытания комплекса ГТО. В течение года они проверяли свою физическую подготовку и выносливость. Теперь самые тренированные удостоены высшей награды – золотого значка ГТО. Лучшими спортсменами с отличным уровнем  общей физподготовки стали работники компании разных возрастных категорий. Это Надежда Белихина (шахта «Березовская»), Ольга Арбузова (шахта «Первомайская»), Маргарита Ковтун (ПТУ), Ольга Попова (ОФ «Северная»), Иван Слинько (Автобаза) и Николай Васильев (ПТУ). Все они дружны со спортом, постоянно участвуют в корпоративных спартакиадах и городских соревнованиях.

Отметим, что всех желающих принять участие в сдаче нормативов на золотой значок ГТО разделяют на одиннадцать ступеней по возрасту. Каждая ступень соревнуется в восьми видах спорта, есть обязательные нормативы, есть испытания по выбору. Как правило, это классические дисциплины комплекса: бег, подтягивания, рывок гири, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, плавание и т.д.

Всероссийская спортивная программа приносит пользу всем, уверены угольщики. «Золотые значки наших победителей  – это свидетельство того, что у нас на предприятиях много спортивных талантов. Участвуя в соревнованиях, работники поддерживают хороший уровень физподготовки, а значит, нацелены на позитивный результат не только в спорте, но и в труде», – подчеркнул Андрей Краморов, генеральный директор АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК.