Призы от Дедушки Мороза

27-28 декабря в ДК шахтеров состоялось открытое первенство Берёзовского городского округа по гиревому спорту среди юношей и девушек на приз Деда Мороза.

 

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Берёзовского, Топок, Яи и Кемеровского района. Среди берёзовских спортсменов у юношей возрастной группы 2000 года рождения лучший результат показал Егор Кляута, занявший третье место. Александр Саранцев также поднялся на третью ступеньку пьедестала почета в возрастной группе юношей 2001 года рождения. Еще одно третье место – у Владислава Поспелова в возрастной группе 1999 года рождения. Евгений Редькин стал вторым среди юношей 1998 года рождения, а Дмитрий Ульянов – третьим. Среди юношей 1996-1997 годов рождения второе место занял Михаил Дудник.

Среди девушек лучшей стала Надежда Вершинина, занявшая первое место в возрастной группе участниц 2000 года рождения и моложе. Ангелина Кученкова заняла третье место в этой же возрастной группе. Также в своей возрастной группе 1998-1999 годов рождения первое место заняла Мария Яковлева, на втором – Анна Адабаш.

На праздничном ринге

В минувшие выходные состоялось традиционное первенство Берёзовского городского округа «Новогодний ринг». В гости к нашим боксерам приехали спортсмены из двух кемеровских боксерских клубов.

 

Открыли первенство показательным зрелищным боем Аким Алешин и Сергей Гаврилюк. Оба спортсмена имеют первый юношеский разряд по боксу, а также множество почетных наград на всероссийских соревнованиях различного уровня.

Всего спортсмены на ринге провели 24 боя. Тренер Алексей Абрамов отметил, что хорошие результаты в проведенных боях показали Илья Веревкин, Захар Петров, Евгений Антонов и Иван Сысолякин. Самым юным участником турнира стал Эдуард Назаренко. Боксом он занимается чуть больше трех месяцев и на ринг вышел впервые.

Несколькими днями ранее в Кемерове прошел открытый городской турнир по боксу на призы Деда Мороза и памяти тренера Виктора Федоровича Рыбалкина. Берёзовский на турнире представили шесть спортсменов, воспитанников Алексея Абрамова. Лучший результат показал Семен Тонкоев, занявший второе место в весовой категории до 56 килограммов. Игорь Дранишников, Данил Гуляев, Сергей Власов, Роял Ниязов и Файодбек Ашматов заняли третьи призовые места в своих весовых категориях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.