Берёзовские тяжелоатлеты привезли приз главы Мысков и поставили рекорд Кузбасса

Денис Исаков. Фото предоставлено СОЦ «Атлант.»

Берёзовские тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате Кузбасса среди мужчин и женщин, который состоялся с 23 по 25 сентября Мысках.

Берёзовский спортсмен Денис Исаков занял первое место в категории до 67 кг с результатом 120 кг в упражнении рывок и 140 кг в упражнении толчок. Кроме того, Денис стал абсолютным победителем соревнований и получил специальный приз от главы Мысковского городского округа Евгения Тимофеева.

Еще один берёзовец Степан Сысолятин также завоевал золотую медаль в весовой категории до 55 кг с результатом 82 кг в упражнении рывок и 103 кг в упражнении толчок, установив, таким образом, рекорд Кузбасса среди юношей до 17 лет.

Берёзовец Данил Мокшин завоевал бронзовую медаль соревнований в весовой категории до 73 кг. Его результат –  118 кг в упражнении рывок и 137 кг в упражнении толчок.

Степан Сысолятин. Фото предоставлено СОЦ «Атлант».

Подробнее в газете «МОЙ ГОРОД» №38 от 1 октября.