«Парад» сильнейших гиревиков в Березовском

Среди крупнейших богатырских турниров Кузбасса – наше традиционное первенство по гиревому спорту «Шахтерская Слава». XXV такое первенство прошло в минувшее воскресенье, оно собрало сильнейших гиревиков Березовского, Кемерова, Полысаево, Мариинска, Юрги, Новокузнецка, Шерегеша, Топок, ряда районов. Всего у нас в гостях побывали 83 спортсмена.

 

Турнир «Шахтерская Слава» посвящен рано ушедшему из жизни чемпиону мира и рекордсмену, доброй души человеку Фаату Сафиуллину. В спортивном зале ДК шахтеров, где проходили соревнования, был вывешен его портрет. Лучшие спортсмены считают за честь участвовать в шахтерских железных играх богатырей в Березовском.

Съехались гиревики разного возраста – немало было крепких, зрелых мужчин, и соревнования не выглядели детско-юношескими. Но от Березовского выступали только воспитанники КДЮШС, которых тренируют Азат Ахметзянов и Ирина Леонова.

В остром, упорном соперничестве с матерыми спортсменами нашим гиревикам удалось завоевать два призовых места. Среди мужчин в весовой категории до 68 килограммов Алексей Мавлеткулов занял третье место, среди женщин в категории до 63 килограммов серебряным призером стала Анна Адабаш.

  • Фото Вячеслава Рубцова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.