На рождественском помосте

11 января в спортивном зале ДК шахтеров состоялся открытый лично-командный Рождественский турнир по гиревому спорту.

В соревнованиях участвовали 150 спортсменов из Берёзовского, Мариинска, Полысаево, а также Новокузнецкого, Беловского, Яйского, Крапивинского, Кемеровского, Топкинского и Яшкинского районов. На торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовал председатель Кемеровского регионального отделения Всероссийской федерации гиревого спорта Николай Полетаев и главный судья соревнований тренер по гиревому спорту Ирина Леонова. Кроме того, Николай Иванович Полетаев вручил значки кандидатов в мастера спорта двум спортсменам, выполнившим нормативы – Никите Иванову и Владиславу Дуке. Победители и призеры турнира определялись в каждой возрастной и весовой категории по лучшему результату.

В смешанной эстафете принимали участие 5 спортсменов (4 юноши и девушка) от каждой территории. Берёзовские атлеты здесь были лучшими, 2 место заняли гиревики Крапивинского района.

Сильнейшей, набрав 180 очков, наша сборная стала и в командном зачете. На второе место с результатом 138 очков вышли гиревики Крапивинского района. Бронзовые медали уехали в Топкинский район, представители которого набрали в сумме 126 очков.

Команды, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места в эстафете, были награждены медалями и грамотами. Победителям командного зачета вручены кубки и грамоты, личного – грамоты и медали.

О других событиях спорта читайте в газете «Мой город».