На лыжной базе проходит лично-командное первенство Кемеровской области по лыжным гонкам

Его участниками стали юноши и девушки 1998-1999 и 2000-2001 годов рождения. Прибыло шестнадцать команд: из Междуреченска, Новокузнецка, Прокопьевска, Юрги, Полысаево, Гурьевска и других городов и районов Кузбасса.

 
 
 Плюсовая температура лыжню не испортила — как дружить с подтаявшим снегом, тренеры и гонщики научены. Парад и первые старты прошли организованно и с огоньком – работники комплексной детско-юношеской спортивной школы в этом деле доки. К обеду на снежном поле воцарилась обычная, рабочая обстановка. Старты проходили интенсивно, ведь за один день спринта прошли четверть-финал, полуфинал и финал.

— Нам здесь очень нравится, — говорят гости Березовского. — Встретили нас тепло, мы удобно разместились в здании базы, успели пообщаться. Здесь хорошая столовая. А главное, лыжня классная, все близко и никакой лишней суеты.

Сегодня, 26 марта, соревнования продолжатся. Юных спортсменов ждут смешанные эстафеты по возрастным категориям. Информация о результатах первенства будет доведена до посетителей сайта после завершения стартов на мартовской лыжне.

  • Фото Вячеслава Рубцова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.