Кирилл Савинцев из Берёзовского взял «серебро» на всероссийских соревнованиях по троеборью

На базе конно-спортивного клуба «Эндорон» в Берёзовском состоялись всероссийские соревнования по конному спорту (троеборье ССN1* и ССN2*). Такой турнир в Кузбассе прошел впервые.

Участие приняли 32 спортивные пары из Кемеровской, Иркутской, Омской, Челябинской, Свердловской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республики Алтай.

Второе место по программе CCN1* занял березовец Кирилл Савинцев на жеребце по кличке Темперамент. Конным спортом Кирилл занимается с 6 лет, тренируется под руководством Алены Савиной.

Первое место в CCN1*завоевал Андрей Лойко из Красноярского края, бронзовую медаль выиграла Ольга Ковригина (Красноярский край). Сильнейшей в CCN2* стала Анастасия Курмачева (Красноярский край), второе место у Дины Выходцевой (Красноярский край), третье место у Елизаветы Абдисатаровой (Алтайский край).

Пресс-служба администрации Кемеровской области.