Юные берёзовские футболисты сыграли против промышленновских

В минувшую субботу, в здании промышленновского стадиона «Факел» состоялся товарищеский матч по мини-футболу в честь 70-летия Кемеровской области и закрытия спортивного летнего сезона.

Инициаторами футбольного матча выступили администрация нашего города и руководство спортивного стадиона в Промышленном. Матч проходил в спортивном зале, где и тренируются промышленновские футболисты.

В непростой и увлекательной игре столкнулись серьезные соперники: сборные команды «Берёзовский» и «Факел». Возраст участников не превышал 14 лет. В первом тайме футболисты обоих городов сыграли на равных, и ушли на перерыв со счетом 5:5. Но во втором тайме спортсменам команды «Факел», «заряженные» тренерами и болельщиками, усилили натиск, чаще атаковали ворота берёзовцев. В результате им удалось выиграть со счетом 11:7.

— Честно сказать, им помогали стены, в которых они постоянно занимаются, оттачивая мастерство, — говорит тренер берёзовской команды Роман Никулин. – А мы тренируемся под открытым небом, когда погода позволяет. Это и отразилось на результате матча.

И тем не менее, после окончания игры все юные футболисты получили грамоты и сладкие призы.