Из Берёзовского — в Бузулук

Вчера в 7 часов утра на центральной площади города был дан старт автопробегу, посвященному международному слету-фестивалю афганской песни «Салам, Бача!», который откроется 8 августа в городе Бузулуке.

 В состав березовской делегации вошли воины-афганцы Николай Кондырев, Дмитрий Чупин, Владимир Пыхтин. Следуя к Бузулуку – конечной точке маршрута – участники автопробега остановятся в Омске, Челябинске, Уфе, где будут участвовать в митингах, возлагать цветы к памятникам воинам-интернационалистам, встречаться с молодежью и ветеранами.

«Салам, Бача!» – мероприятие традиционное, нынче оно будет проводиться уже пятый раз.  Популярность фестиваля со временем только возрастает. В прошлом году, например, им заинтересовались такие известные участники событий в Афганистане, как Борис Громов и Руслан Аушев, которые лично не смогли присутствовать на слете, но оказали действенную поддержку организаторам.
Программа слета-фестиваля так же насыщена, как и программа автопробега: митинги, встречи, посещение бузулукского кладбища, где похоронены воины-афганцы. И, конечно же, общение. Общение в палаточных городках, на спортивных площадках, у костров.
Кстати, председатель городского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Николай Кондырев пообещал, что по возвращении в Берёзовский ребята обязательно расскажут, как там все было, в Бузулуке.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.