Итоги первых детских городских соревнований по шахматам

Фото предоставлено СЮТ.

Первые городские соревнования по классическим шахматам среди школьников завершились 25 декабря.

В этот день состоялось и торжественное награждение призеров и победителей. В состязаниях приняли участие ученики шести городских школ – всего 63 юных спортсмена. Состязания длились шесть дней.

Среди мальчиков сильнейшим шахматистом города признан Ариф Годжаев из школы №16. Второе и третье места в этой категории заняли Павел Антонов и Денис Функ из лицея №17.

Среди девочек наилучшим образом выступила Алиса Ардашева – шахматистка не допустила ни одного поражения и ни одной ничьей, всего девочка сыграла 13 партий. Не удивительно, что Алиса заняла первое место в своей возрастной категории. Второе и третье места заняли Анастасия Хлыстова и Анастасия Бархатова. Все девочки – ученицы лицея №17.

В категории «Юноши» также весь пьедестал заняли лицеисты: победителем стал Степан Тиунов, Денис Юрис – на втором месте, Даниил Спицын – на третьем. Среди девушек лучший результат показала Татьяна Рогозина из школы №16, второе место заняла Светлана Светлакова из лицея №15, третье – Мирра Семушина из школы №16.

– Многие спортсмены в борьбе за первенство выполнили нормативы третьего юношеского разряда. Мы подготавливаем необходимый пакет документов для присвоения спортивных разрядов, – отметил главный судья соревнований Николай Думанский.