ДК шахтеров планирует открыть шахматный клуб для детей

Всекузбасский день шахмат коллектив ДК шахтеров отметил за шахматными досками. Товарищеские встречи, посвященные этому дню, организовали работники спортивного отдела ДК.

 

В турнире приняли участие четыре пары: Людмила Котегова и Андрей Жданов, Александр Анкушев и Михаил Кузнецов, Александр Жолудев и Ирина Юровская, Андрей Сяплин и Наталья Паршикова.

Победителями стали Людмила Котегова, Михаил Кузнецов, Андрей Сяплин.

– Мы благодарны коллективу за то, что он поддержал нашу идею о проведении небольшого турнира, – рассказала Евгения Морозова, работник спортивного отдела ДК шахтеров. – На самом деле наша цель – привлечение внимания к игре в шахматы. Нашим отделом недавно были приобретены новые шахматные доски. Мы планируем открыть в ДК шахматный клуб для детей. Однако среди наших работников нет шахматистов-профессионалов. Поэтому, пользуясь случаем, обращаемся с просьбой откликнуться шахматистов, которые на общественных началах могли бы заниматься с детьми. Помещение и оборудование готов предоставить Дворец культуры шахтеров. Уверена, что детям будет интересна эта древняя и полезная игра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.