Денис Исаков выиграл областные соревнования в Гурьевске

Денис Исаков со своим тренером Евгением Гуляевым на пьедестале почета.

В Гурьевске завершился XXVI Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина и Кубок Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из республики Хакасия, Алтайского края, Забайкальского края, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Иркутской области, Курганской области, Новосибирской области, Омской области, Томской области, Кемеровской области.

Берёзовцы, воспитанники тренера Евгения Гуляева,  показали достойные результаты  в этих крупных состязаниях. Дмитрий Скобеев стал седьмым с результатом 285 кг (в категории 85 кг), а Иван Кузиков – восьмым с результатом 216 кг (в категории 69 кг) – по сумме двоеборья – упражнений «рывок» и «толчок».

Денис Исаков, мастер спорта,  в весовой категории 69 килограммов занял первое место с результатом 268 кг в сумме двоеборья.

Напомним, недавно Денис стал абсолютным победителем открытого первенства Кемеровской области по тяжелой атлетике среди юниоров в Анжеро-Судженске и занял первое место в своей весовой категории.