Денис Исаков вновь победил в Гурьевске

Денис Исаков на помосте чемпионата. Фото Виктории Скобеевой.

Берёзовский спортсмен Денис Исаков занял первое место на ХХVII всероссийском турнире в Гурьевске памяти советского тяжелоатлета, олимпийского чемпиона 1976 года Александра Воронина. Турнир завершился 26 октября.

Популярные соревнования традиционно собирают более ста сильнейших тяжелоатлетов Сибири и Урала из Кемеровской, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Республики Хакасия, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Ханты-Мансийского автономного округа.

Денис Исаков, мастер спорта России, воспитанник берёзовского тренера Евгения Гуляева,  второй год подряд становится лидером этих крупных состязаний в своей весовой категории (69 кг). На этот раз свою борьбу на помосте он завершил с результатом: 114 кг в упражнении «рывок» и 137 кг в упражнении «толчок» (251 кг в сумме двоеборья).

В турнире также принял участие еще один воспитанник берёзовского тренера Дмитрий Скобеев. Он занял пятое место с результатом 120 кг в «рывке» и 150 кг в «толчке» (в категории 85 кг). Отметим, что Дмитрий в прошлом году был лишь седьмым.

О других новостях спорта недели читайте в газете «Мой город» от 1 ноября.