Денис Исаков — абсолютный победитель первенства области

Фото из личного альбома Дениса Исакова.

Денис Исаков стал абсолютным победителем открытого первенства Кемеровской области по тяжелой атлетике среди юниоров и занял первое место в своей весовой категории (до 69 кг).

Состязания проходили в Анжеро-Судженске с 5 по 7 октября и собрали более 130 спортсменов из городов: Анжеро-Судженск, Берёзовский, Киселевск, Ленинск-Кузнецк, Мыски, Кемерово, Топки, Прокопьевск, Белово, Новокузнецк, Мариинск, а также из Гурьевского района и пгт Маслянино (Новосибирской области).

Результат Дениса в сумме двоеборья составил 270 кг (упражнении «рывок» – 125 кг, упражнение «толчок» – 145 кг).

На протяжении восьми лет Денис Исаков тренируется в оздоровительном центре «Атлант» у тренера Евгения Гуляева. Денис – мастер спорта по тяжелой атлетике, студент выпускного четвертого курса «Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва. Весной этого года спортсмен показал хороший результат на первенстве России, которое проходило в г. Старый Оскол. Денис со своим результатом в упражнении «толчок» занял второе место, а по сумме двоеборья – четвертое.

Сейчас Денис приступил к подготовке к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в Гурьевске в конце октября.