Бронза сборной Кузбасса на чемпионате России по регби на колясках

По результатам финального этапа чемпионата России по регби на колясках сборная Кузбасса завоевала бронзовые медали. В составе областной команды в качестве нападающего играет наш земляк Павел Зязев. Соревнования прошли в городе Алексин Тульской области с 17 по 23 ноября. В спортивном сезоне борьбу за медали вели пять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Кузбасса, Владивостока и Республики Крым. Действующим чемпионом страны была сборная команда Москвы. Победители и призеры определялись в двух этапах национального чемпионата.

Напомним, первый круг чемпионата состоялся в Белове с 16 по 22 мая. Тогда места в тройке лидеров были распределены следующим образом: турнирную таблицу возглавила сборная Санкт-Петербурга, второе место – у команды Кузбасса, третье – у москвичей.

Итоги игр второго круга изменили расстановку команд на пьедестале. Обладателями золотых медалей чемпионата стала сборная Санкт-Петербурга, серебро у сборной Москвы, бронза у наших земляков.

Стоит отметить, что сборная Санкт-Петербурга впервые в истории российского регби на колясках победила в национальном чемпионате, отодвинув команду Москвы на второе место.