Бильярдисты приглашают в свой клуб

В течение нескольких дней проходило первенство города по бильярду. Участники соревнований были поделены на две возрастные группы: 70 лет и старше, а также 60-69 лет. А проводился турнир в три этапа.

В первом, среди старших спортсменов, победителем стал Виктор Заикин, вторым был Борис Захаров, третьим – Владислав Никифоров. Среди бильярдистов до 70 лет лидером стал Николай Поперняк. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Альберт Крафт. Бронзовую медаль завоевал Николай Калинин.

По разработанному положению сильнейшие игроки обеих категорий, занявшие места с 1-го по 4-е, сыграли между собой, чтобы выявить абсолютного победителя турнира. Владислав Гаврилович Никифоров в финале принять участие не смог, вместо него выступал Владимир Токмаков. В результате чемпионом соревнований стал Борис Захаров. На втором месте Николай Калинин. А вышедший на замену Владимир Токмаков стал третьим.

Спортсмены выражают искреннюю благодарность директору техникума Наталье Витренко за предоставленную возможность вести здоровый образ жизни и приглашают единомышленников из числа пенсионеров следовать их примеру. Тренировки проходят по вторникам, четвергам и субботам с 9, 12, 15 и 18 часов во 2-м корпусе техникума (аудитория 117).