Бессмертных завоевал второе серебро в Зеефельде

Фото: Наталья Новикова, ФЛГР.

1 марта, в Зеефельде (Австрия) завершился очередной соревновательный день в рамках чемпионата мира по лыжным видам спорта. Мужчины состязались в эстафете 4х10 км.

Победила команда Норвегии (Иверсен, Сундбю, Рёте, Клаебо) 1.42.32.1, второе место у России в составе Андрея Ларькова, Александра Бессмертных, Александра Большунова и Сергея Устюгова+38.8, третье место у команды Франции (Бакшейдер, Манифика, Паризе, Жув) +1.01.0.

Бессмертных хорошо провел свой этап (он бежал вторым), удержавшись в группе лидеров. Соперники Александру достались сильные: норвежец Сундбю, и финн Нисканен.

Напомним, берёзовец Александр Бессмертных на этом чемпионате мира 27 февраля завоевал серебро в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом. Он разделил пьедестал все с теми же Сундбю (золото) и Нисканеном (бронза).

— Огромное спасибо всем, кто болел и поддерживал, особенно жителям любимого Берёзовского! — передал Александр после эстафеты привет землякам через корреспондента «МГ».  На этом этапе для него чемпионат мира в Австрии закончился. Соревнований для «классистов» больше на этом ЧМ проводиться не будут.

Определился состав команды, которая примет участие в заключительном виде программы чемпионата мира — марафоне на 50 км (свободный стиль). Нашу команду представят Андрей Мельниченко, Евгений Белов, Алексей Червоткин и Денис Спицов. Мужской масс-старт состоится завтра, 3 марта. Начало в 14.30 по московскому времени. Евроспорт 1 14:30 (прямая), МатчТВ 14:40 (прямая).

Фото: Наталья Новикова, ФЛГР.