Берёзовский политехнический техникум предлагает освоить новые профессии

В Берёзовском политехническом техникуме постоянно расширяется процесс дополнительного образования. Впервые в этом году, не выезжая за пределы города, желающие смогут приобрести такие профессии, как водитель погрузчика, машинист бульдозера, машинист автогрейдера и машинист тепловоза.

 

По направлению Центра занятости уже приступила к обучению группа по профессии «водитель погрузчика». После получения теоретических знаний будущие водители проходят практику в Берёзовском дорожно-строительном управлении. Руководитель предприятия Николай Попов предоставил производственную площадку для освоения навыков вождения в реальных условиях.
Благодаря взаимопониманию, совместной работе службы занятости населения, политехнического техникума и ДСУ семь человек освоят новую профессию.
 

Берёзовский политехнический техникум провел спартакиаду

Для работников профессионального образования стало доброй традицией – каждый год собираться в Берёзовском под крышей техникума (ранее ПЛ-18). В спартакиаде приняли участие 8 учреждений Кузбасса. Соревнования объединили около 150 человек – это и члены команд, и болельщики, и зрители. В программу включены капитанская эстафета, дартс, волейбол, шахматы.

 

Впервые в программу вошли и спортивные конкурсы для болельщиков. Лучшие результаты, которые болельщики показали в отжимании, упражнениях на пресс, в прыжках со скакалкой вращении обруча были занесены в Книгу рекордов Спартакиады. Это будут первые рекорды, теперь решено фиксировать в Книгу рекорды болельщиков ежегодно. Настоящей сенсацией спартакиады и фигурой, достойной Книги рекордов, стала педагог-психолог политехнического техникума Ольга Украенко – она вращала обруч без остановки на протяжении 1 часа 45 минут. Не прекращая вращать обруч, Ольга даже смогла выпить чашечку кофе – ну чем не рекорд!

В целом по результатам спартакиады первое место заняли кемеровчане – ПУ № 48. Берёзовский политехнический техникум занял четвертое место. Как называют его сотрудники техникума – самое гостеприимное место. Ведь для хозяев, впрочем, как и для гостей спартакиады, главное не победа, а то, что коллегам удалось в очередной раз собраться всем вместе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.