Берёзовские ветераны — в пятерке лучших

В Кузбассе завершилась V спартакиада ветеранов спорта, в которой приняли участие и берёзовцы. Спартакиада посвящена ХХII зимним Олимпийским играм в Сочи. Финальные соревнования прошли в Кемерове на лыжной базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 и на стадионе «Шахтер».

 

В заключительном этапе спартакиады приняли участие 257 ветеранов спорта из 12 городов и пяти районов Кемеровской области. Берёзовская команда выступала во второй группе, их соперники представляли города Мыски, Осинники, Тайгу и Кемеровский, Гурьевский, Таштагольский, Прокопьевский, Крапивинский районы.
Программа спартакиады состояла из пяти спортивных дисциплин: лыжные гонки, лыжная смешанная эстафета, комбинированная зимняя эстафета, мини-футбол и дартс.
По итогам соревнований в общекомандном первенстве победителем во второй группе территорий стала команда Кемеровского района. Берёзовцы заняли четвертое место из девяти команд.
По мини-футболу наша команда проиграла только Осинникам и заняла второе место. Среди игроков отличились Иван Мещеня, Юрий Абрамов и Геннадий Гребенюк. В дартсе, смешанной эстафете и в лыжных гонках берёзовцы оказались четвертыми, в комбинированной эстафете – пятыми.
Наилучшего результата добилась Ольга Соколова: в гонках на дистанцию два километра она стала первой. В дартсе среди женщин второе место заняла Вера Янушкевич. В гонке среди мужчин старше 60 лет четвертое место занял Геннадий Ларионов. Победителям и призерам личного первенства вручены дипломы, медали и памятные призы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.