Берёзовские тяжелоатлеты-юниоры выступили на первенстве России

Данил Мокшин с тренером Евгением Гуляевым. Фото предоставил Евгений Гуляев.

Наш земляк, мастер спорта Данил Мокшин завоевал медаль первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров, который пошел в Туле с 11 по 20 ноября.

Данил выступал в возрастной категории 19-20 лет, в весовой категории – до 81 кг. Он занял второе место с результатом в сумме 301 кг (рывок – 135 кг, толчок – 166 кг).

Еще один спортсмен из Берёзовского, Степан Сысолятин, выступив в возрастной категории 15-18 лет, весовой категории до 61 кг, занял 10 место с общим результатом 199 кг (88 кг – рывок, 111 – толчок).

– Результатами выступлений ребят доволен. Отмечу, что Данил Мокшин также установил три рекорда Кузбасса среди юниоров до 20 лет в категории 81 кг, – рассказал Евгений Гуляев, тренер по тяжелой атлетике КСШ им. А. Бессмертных, директор ЦСО «Атлант».

Как информирует СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике, по итогам тульских соревнований спортсмены из Кузбасса взяли четыре медали – одну золотую, одну бронзовую и две серебряные. Среди младших юниоров отличились Владислав Кожин из Киселевска, Дмитрий Ермаркевич из Гурьевска, среди старших – кроме нашего Данила Мокшина, Дмитрий Петров из Новокузнецка.