Берёзовские спортсмены завершили сезон новыми наградами

Выступление Алены Савиной (конь по кличке Стайфур)

С 7 по 10 октября в Новосибирске состоялся чемпионат Сибирского Федерального округа по троеборью. В соревнованиях участвовали 100 всадников из Алтайского и Красноярского краев, республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей и Тюмени.

Каждый соревновательный день – своя программа. В первый – соревнования по манежной езде (на открытом грунте). Во второй – кросс, самая зрелищная часть троеборья. В программе заключительного третьего дня, в конкуре, участвовали спортивные пары, успешно прошедшие первые два этапа.

Спортсмены берёзовской конноспортивной школы «Эндорон» завоевали две серебряные медали. В зачете ДК 100 для молодых лошадей серебро у Кирилла Савинцева, выступавшего на лошади по кличке Платинум (тренер Алена Савина). В зачете CCN1* (открытый класс) награда у Алены Савиной и Стайфура.

– Чемпионатом по троеборью на Новосибирском ипподроме мы закрыли сезон. Пусть мы выступили только на двух крупных соревнованиях, но оба старта были для нас очень удачными, – отметила Алена Савина. – Впереди соревнования по конкуру памяти Ирины Зуевой, которые пройдут в нашей конноспортивной школе «Эндорон».

Кирилл Савинцев и Алена Савина завоевали серебряные медали чемпионата. Фото предоставлено КСШ «Эндорон».