Берёзовские спортсмены вошли в сборную Кузбасса

В сборную Кузбасса по легкой атлетике вошли берёзовские спортсмены Максим Якимов и Егор Зайцев. 11 января в Кемерове на первенстве Кузбасса, посвященного юбилею области, наши спортсмены стали лидерами.

 

Егор Зайцев занял первое место в беге с препятствиями на 2000 метров (стипль-чез), а в беге на 800 метров – 3 место. Максим Якимов в беге на 3000 метров занял первое место, а в беге на 2000 метров с препятствиями – третье место. Высота барьеров для юношей составила 91 сантиметр.

18 января Егор и Максим в составе сборной Кузбасса примут участие в соревнованиях Сибирского федерального округа в Омске.

— Успех ребят – результат регулярных, упорных тренировок. Некоторые спортсмены, к сожалению, на новогодних каникулах отдыхали, не посещали занятия. Радует, что награды получили те, кто этого действительно достоин, — делится тренер Ирина Алешкович.

 

 

Справка «МГ»

Стипль-чез(англ. Steeplechase— скачки с препятствиями) — дисциплина, относящаяся к длинным дистанциям беговой легоатлетической программы. Требует от спортсменов выносливости, владения техникой преодоления препятствий и тактического мышления. Является олимпийской дисциплиной лёгкой атлетики для мужчин с 1920 года, для женщин — с 2008 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.