Берёзовские спортсмены на российском ринге

В городе Анапа Краснодарского края прошли всероссийские соревнования по боксу среди юношей 1997-1998 годов рождения.

 
 В состав сборной команды, представляющей Кемеровскую область, вошли учащиеся отделения «бокс» комплексной детско-юношеской спортивной школы нашего города: Сергей Гаврилюк в весовой категории 63 килограмма и Фрол Алёшин в весовой категории до 66 килограммов.

Всего в соревнованиях приняли участие 186 спортсменов из 52 регионов РФ. В ходе упорных поединков наши боксёры показали хорошие результаты. В своих весовых категориях оба заняли почётные пятые места. Боксёры Кемеровской области в официальном командном зачёте заняли шестое место, а в неофициальном, среди федеральных округов, — второе место.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда страны для подготовки к первенству Европы, которое состоится в Киеве в августе 2013 года. Сергей Гаврилюк вошёл в резервный состав сборной команды России.

Поездка наших боксеров на недельный сбор состоялась благодаря помощи родителей и спонсоров, которые неравнодушно относятся к спорту. Выражаем благодарность частным предпринимателям Татьяне Алёшиной, Андрею Хахину, Анатолию Горбатовскому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.