Берёзовские шахматисты вошли в пятерку лучших в Кузбассе

Игроки пожимают друг другу руки после партии согласно спортивному этикету. Фото Николая Думанского.

Команда начальных классов лицея №17 вошла в пятерку лучших команд области по результатам заключительного регионального этапа соревнований по шахматам Спортивной школьной лиги Кузбасса.

Соревнования состоялись 13 марта в спортивной школе олимпийского резерва Кузбасса по шахматам в Кемерове.

Состязания проходили по круговой системе в режиме блиц. На одну шахматную партию ребятам давалось пять минут с добавлением трех секунд после каждого хода. По итогам шахматных поединков берёзовская команда стала пятой.

– Ребята достойно завершили этот многоэтапный турнир – прошли городской, девизиональный и областной. Я поздравлю их и желаю дальнейших успехов. Спортсмены приобрели богатый опыт выступлений, а также дополнительную мотивацию для дальнейшей учебы и борьбы за шахматными досками, – прокомментировал тренер берёзовской команды, педагог Станции юных техников Николай Думанский.

Он также отметил, что по приезде с областных соревнований дети начали подготовку  к традиционному городскому турниру на кубок газеты «Мой город» памяти Александра Бычкова, бессменного руководителя городского клуба шахмат в нашем городе на протяжении десяти лет, заслуженного работника культуры. Турнир пройдет в два дня – 20 и 27 марта. К участию приглашаются школьники с 1 по 11 класс (заявку на участие можно подать на Станции юных техников в первый день соревнований до 11:00).