Берёзовские шахматисты отметили день рождения Владимира Высоцкого

В турнире приняли участие взрослые поклонники шахмат и шашек. В основном, пенсионеры – члены общественной ветеранской городской организации.

 

Женщины играли в шашки для удовольствия, не учитывая результаты в протоколах, у мужчин же был на кону спортивный интерес. Третье место занял Александр Агольцов, второе место – Алексей Попов. Лидером турнира стал Рашид Ахмедзянов. Он обошел своего ближайшего соперника Алексея Попова на половину очка, набрав 9 из 11 возможных.

Городской турнир организаторы посвятили дню рождения великого поэта ХХ века Владимира Высоцкого. В планах спортсменов — турниры, посвященные Дню защитника Отечества, Международному женскому дню и Дню Победы. Заключительным состязанием этого года станет юбилейный турнир, посвященный 50-летию Берёзовского.

По словам организаторов, сегодня у шахматистов отличные условия для проведения мероприятий на высоком уровне. Раньше Шахматный клуб располагался в одном из зданий на проспекте Ленина, на пятом этаже. Ветеранам было неудобно и тяжело подниматься. По решению городских властей его разместили в здании техникума. Просторное помещение позволяет собирать большое количество участников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.