Берёзовские лыжники приняли участие в алтайском марафоне

Участниками лыжного марафона в Белокурихе стали 1470 человек из разных регионов России, среди них и пятеро берёзовцев: Владимир Лисковец, Сергей Бессмертных, Иван Шаханов, Владимир Слизких и Сергей Костин.

Об алтайском марафоне березовские спортсмены узнали из Интернета. Почитали отзывы участников Белокурихинского марафона-2016, посмотрели яркие фотоотчеты и решили поехать.

Старт Белокурихинского марафона-2017 был назначен на девять утра. Но стартовая площадка стала наполняться людьми, лишь только рассвело.

Лыжники выходили на старт небольшими группами. Предварительной жеребьевки не было – стартовали марафонцы тогда, когда считали себя полностью подготовленными к предстоящей длительной гонке.

Трасса была круговая – участники стартовали и финишировали в одной точке.

– Пятьдесят километров мы с ребятами бежали около трех часов, – рассказал корреспонденту «МГ» Иван Шаханов, – перед финишем встречали тех, кто только-только стартовал. Вообще атмосфера на марафоне была очень хорошая! Проигравших в гонке не было – кто пробежал дистанцию, тот молодец. Каждого спортсмена на финише встречали, как героя, и вручали медаль и подарки.

Почти из полутора тысяч лыжников финишную черту пересекли далеко не все. Особенно счастливыми на финише были те, кто никогда не бежал столь длинную дистанцию и до последнего сомневался в своих силах. Для них финиш стал настоящей победой над собой.

О других спортивных событиях недели читайте в газете " МОЙ ГОРОД" от 10 марта.