Берёзовские легкоатлеты – на пьедестале почета

С областных соревнований по легкой атлетике, прошедших в Кемерове, воспитанники Ирины Алешкович вернулись с медалями и дипломами.

 

Среди юношей 1997-1998 годов рождения в беге на 3000 метров Данил Киященко занял третье место. Эта дистанция покорилась и Михаилу Кравченко. В своей возрастной группе юношей 1999-2000 годов рождения он занял первое место. Однако победа досталась Михаилу в упорной борьбе со спортсменом из Анжеро-Судженска.

Еще один воспитанник Ирины Ивановны Егор Зайцев в возрастной группе юношей 1998-1999 годов рождения стал победителем в беге сразу на трех дистанциях: в беге на 600 метров, 800 метров и 1500 метров. Лишь нескольких долей секунды не хватило Егору до первого взрослого спортивного разряда и пяти секунд – до кандидата в мастера спорта.

– Егору не стоит сдаваться, – отметила тренер Ирина Алешкович. – Сейчас он учиться в 10 классе, так что время на осуществление желаемого у него еще есть.

Не так давно Егор Зайцев принимал участие в соревнованиях на Кубок Кузбасса по легкой атлетике. В возрастной группе старших юношей он занял третье место на дистанции 600 метров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.