Берёзовские каратисты сдали нормы общей физподготовки

В спортивно-оздоровительном центре «Атлант» прошел турнир по общей физической подготовке воспитанников секции «Киокусинкай каратэ». Участниками стали более пятидесяти ребят в разных возрастных группах от четырех до семнадцати лет. В спортивно-оздоровительном центре «Атлант» прошел турнир по общей физической подготовке воспитанников секции «Киокусинкай каратэ». Участниками стали более пятидесяти ребят в разных возрастных группах от четырех до семнадцати лет.

 
 Данный турнир – традиционный для секции, проводится дважды в год. Его цель – укрепить силу воли, спортивную закалку юных спортсменов и проверить их физическую подготовку. Для каждого спортсмена – это хороший способ понять, что он может, а над чем еще нужно поработать. Также турнир – это возможность показать родителям, чего смогли достичь их дети, занимаясь в секции.

По словам тренера, Антона Игнатьева, хорошая общая физическая подготовка – фундамент успеха в соревнованиях по кумитэ (бои).

Турнир включал несколько испытаний: отжимания, приседания, упражнения на пресс и спину, прыжки в длину, прыжки на скакалке. В каждой возрастной группе для прохождения каждого задания время было строго ограничено. Детям 4-5 и 6-7 лет было отведено по тридцать секунд. 8-9 и 10-11 лет – по одной минуте. 12-13 и 14-17 лет – по полторы минуты. Несмотря на ограничение по времени, ребята показали хорошие результаты. Например, в возрасте 6-7 лет чемпион Арсений Исаев отжался за 30 секунд 40 раз! Среди детей 4-5 лет в прыжках на скакалке лучшей стала Вика Видьманова. Ее результат 32 прыжка за тридцать секунд! В возрастной группе 14-17 лет в прыжках на скакалке лидером стал Семен Литюшкин: 170 раз за полторы минуты. Это лучший результат турнира.

  • Фото Максима Попурий.

 

Победители и призеры соревнований по общей физической подготовке:

Возрастная группа 4-5 лет:

Iместо – Иван Литвинов;

IIместо – Виктория Видьманова;

IIIместо – Виталий Борисов.

 

Возрастная группа Дети 6-7 лет:

Iместо – Арсений Исаев;

IIместо – Максим Минеев;

IIIместо – Савелий Бояркин.

 

Возрастная группа Дети 8-9 лет:

Iместо – Тимофей Луцкий;

IIместо – Андрей Мальцев;

IIIместо – Анастасия Тюлютина.

 

Возрастная группа Дети 10-11 лет:

Iместо – Влад Бердюгин;

IIместо – Анастасия Дранишникова;

IIIместо – Дима Кошкин.

 

Возрастная группа Дети 12-13 лет:

Iместо – Алексей Ухоненко;

IIместо – Стас Головнев;

IIIместо – Богдан Сафонов.

 

Возрастная группа Дети 14-17 лет:

Iместо – Семен Литюшкин;

IIместо – Никита Селищев;

IIIместо – Роман Несмачных.

: justify;text-indent:35.45pt'>IIIместо – Роман Несмачных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.