Берёзовские гиревики выступили в Яе

В поселке Яя прошел детско-юношеский турнир по гиревому спорту, в котором приняли участие юные спортсмены Березовского.

Успехов добились как юноши, так и девушки. Никита Мешков, выступая со снарядом 24 килограмма, превзошел всех соперников и занял первое место. Третьи места заняли в своих весовых категориях Ярослав Ворчаков, Александр Саранцев и Владислав Поспелов. При этом Владислав, а также Александр Догадин выполнили нормативы соответственно первого юношеского и второго юношеского разрядов.

Среди девушек лучшей оказалась Анна Адабаш. Она замечательно выступила с гирей 16 килограммов и заняла первую ступеньку пьедестала Почета. Первое место присуждено также Ирине Акининой – она выступала со снарядом 12 килограммов. Второе и третье места соответственно у Полины Колобовой и Алины Рясной.

В общекомандном зачете березовцы – третьи. Победами юные спортсмены порадовали наставников Ирину Леонову и Азата Ахметзянова.