Берёзовские гиревики стали первыми на областных соревнованиях в Яе

Азат Ахметзянов со своими воспитанниками. Фото предоставлено ДК шахтеров.

Воспитанники березовских тренеров Ирины Леоновой и Азата Ахметзянова завоевали девять призовых мест на областном турнире по гиревому спорту, который состоялся в пгт Яя. Турнир проходил 17-18 ноября, собрав сильнейших спортсменов из шести территорий Кемеровской области: Берёзовский, Яя, Мариинск, Топки, Юрга и Кемеровский район – всего 68 участников.

Берёзовская делегация спортсменов была одной из самых многочисленных – 16 человек. Наши гиревики отметились не только количеством, но и качеством, заняв первое место в общекомандном зачете. Второе место заняли хозяева соревнований – спортсмены Яи. Третье место – гиревики из Мариинска.

Четверо наших земляков стали золотыми призерами: Ярослав Ворчаков, Константин Щеглов, Никита Иванов, Ирина Бабанакова. Серебряные награды вручены Данилу Колычеву и Данилу Ларионову. Бронзовые награды получили Анастасия Трушинская, Павел Пырсиков, Константин Штейников.

Областные соревнования стали отличной подготовкой наших спортсменов к предстоящим состязаниям. Открытый городской турнир, на приз Деда Мороза по многолетней традиции проводятся в ДК шахтеров в январе.