Берёзовские гиревики привезли 11 медалей

Берёзовские гиревики с большим успехом вернулись из поселка Крапивинский, где проходили областные соревнования, посвященные памяти тренера Антона Булдакова. В состязаниях участвовало более 80 спортсменов из 11 территорий Кузбасса. Несмотря на высокую конкуренцию берёзовцы завоевали 8 золотых медалей.  Среди победителей наша землячка, мастер спорта РФ Екатерина Бобришева. Также первые места в своих весовых категориях заняли воспитанники наших тренеров Азата Ахметзянова и Ирины Леоновой: Ирина Бабанакова, Анастасия Трушинская, Владислав Дука, Никита Иванов, Ярослав Ворчаков, Константин Щеглов.  Тренер-преподаватель Ирина Леонова – тоже в числе победителей этого турнира.

Среди берёзовских спортсменов также один серебряный призер – Данил Майнуленко, и двое бронзовых – Сергей Даржин и Данил Горбатовский. Таким образом берёзовские гиревики пополнили свою копилку успеха на 11 медалей. Выступления мужчин и юношей засчитывались по итогам двоеборья (по сумме результатов упражнений «рывок» и «толчок»), а женщин и девушек – по результатам выполненного упражнения «рывок».

В настоящее время команда берёзовских спортсменов готовится к очередным областным соревнованиям, которые пройдут в середине ноября в поселке Яя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.