Берёзовские гиревики — чемпионы России

Наши спортсмены приняли участие в Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 1995-1998 годов рождения в составе Кузбасской команды: трое из Яи, двое из Кемерова, один из Мариинска и четверо из Берёзовского. На Первенство съехались гиревики из 39 областей и краев страны.

 
 
  Участников сборной Кузбасса Евгения Редькина, Дмитрия Ульянова, Анну Адабаш тренирует Азат Ахметзянов, Марию Яковлеву – Ирина Леонова.

Евгений Редькин в сумме выполненных упражнений «толчок» и «рывок» совершил 131 подъем, Дмитрий Ульянов – 103 подъема. Оба спортсмена побили свои личные рекорды, вошли в шестерку сильнейших.

Анна Абадаш выполнила 182 подъема, а Мария – 212.

— Хотелось преодолеть личный рекорд – 216 подъемов, — говорит Маша. – Поэтому я недовольна выступлением. Но очень рада, что в очередной раз приняла участие в первенстве России.

Мария занял первое место, а Анна Абадаш – третье. Ирина Шайнуллина из Мариинска стала чемпионкой в своей весовой категории. Таким образом сборная Кемеровской области получила три медали. Отрадно, что основном ее успех обеспечили наши юные спортсмены.

 

Подробнее читайте в "МГ" от 1 марта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.