Берёзовские девушки победили в Архангельске

с 6 по 13 августа в этом городе проходила первая всемирная олимпиада мастеров гиревого спорта.В соревнованиях приняла участие женская команда из Березовского. В номинации «Рывок» с регламентом времени 5 минут березовчанки завоевали первые места. Марина Шарыпова выполнила 129 подъемов (вес гири 10 килограммов), Ирина Леонова – 114 (вес – 14 килограммов), Наталья Макагон – 97 подъемов (вес гири – 16 килограммов).

 

В номинации «Спринт» (регламент – 2 минуты) Ирина Леонова и Наталья Макагон завоевали «золото», а Марина Шарыпова – «серебро».- В Архангельске нас встретили очень тепло, — говорит Ирина Леонова. – Тренеры и спортсмены обратили внимание на то, что мы более технично и эффективно выполняли движение. Нас даже приглашали в свои команды. На соревнованиях были представлены многие регионы России, ближнее и дальнее зарубежье. Выступали даже «бабушки» и «дедушки» — хороший пример для детей и ветеранов.

Благодарность

Спортсменки Ирина Леонова, Наталья Макагон и Марина Шарыпова благодарят администрацию города, ООО «Конфаэль», ООО «Лакомка», ОАО «Угольная компания «Северный Кузбасс», швейный цех «Лидер», кафе «Триумф», магазин «АлексСпорт», ИП Арбекову за помощь в организации поездки на Всемирную олимпиаду мастеров гиревого спорта в г. Архангельск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.