Берёзовские боксёры поедут в Читу

В Кемерове, в губернском центре спорта «Кузбасс», состоялось открытое первенство города по боксу памяти мастера спорта СССР Анатолия Ходаковского.

Неплохо выступили на соревнованиях учащиеся комплексной детско-юношеской спортивной школы, воспитанники Алексея Абрамова. В своих весовых категориях березовские боксеры показали следующие результаты: Евгений Антонов и Савелий Канин заняли третьи места, Никита Хахин и Денис Гордополов стали вторыми, а Аким Алешин поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.
А несколькими днями позже на беловский ринг вышли старшие юноши (1996 – 1997 гг. рождения). Там прошло первенство Кемеровской области на призы главы города Белово Игоря Гусарова.
Сергей Гаврилюк стал победителем в весовой категории 60 кг, а Фрол Алешин (весовая категория 63 кг) занял второе место.
По итогам соревнований спортсмены вошли в состав сборной команды Кемеровской области и примут участие в первенстве Сибирского Федерального округа в городе Чите.