Берёзовская спортсменка победила на международных соревнованиях

В Могилеве проходил чемпионат мира по гиревому спорту среди ветеранов. Одновременно проводился турнир, посвященный 70-летию освобождения Белоруссии от фашистов. В рамках обоих соревнований отлично выступила березовчанка Марина Шарыпова.

Гиревым спортом Марина занимается уже шесть лет. Как признается сама, спорт помог ей укрепить здоровье.

В Белоруссию Шарыпова ехала с полной уверенностью, что победит.

— Такой настрой помог мобилизовать силы. Помогла и дружеская обстановка в Могилеве: там хорошо принимают российских спортсменов. Люблю белорусов, — говорит Марина Шарыпова, — и друзей у меня там много.

Выступала Марина в весовой категории до 80 килограммов (возраст – 50-54 года). За пять минут она подняла гирю весом 10 килограммов 141 раз и стала первой. Вторую ступеньку пьедестала почета заняла белорусская спортсменка, третью – украинская.

Ранее на эту тему писали

Березовчанки Марина Шарыпова и Ирина Леонова стали двукратными чемпионками мира

… чемпионками мира стали Марина Шарыпова и Ирина Леонова (тренер Екатерина …

Новость — anna — 2010-06-11 14:51 — 0 комментариев

Берёзовские гиревики на пьедестале почета

… Ирина Леонова, Анна Адабаш, Марина Шарыпова. Мария завоевала чемпионский …

Новость — anna — 2013-01-10 14:39 — 0 комментариев

В Березовском прошли областные соревнования по гиревому спорту

… место), Николай Яковлев (1 место), Марина Шарыпова (2 место), Наталья Макагон (2 место), …

Новость — anna — 2012-02-27 16:38 — 1 комментарий

Берёзовские девушки победили в Архангельске

… завоевали первые места. Марина Шарыпова выполнила 129 подъемов (вес гири 10 …

Новость — anna — 2011-08-26 15:12 — 0 комментариев

21 медаль завоевали березовские гиревики

… Леонова. В категории до 63 кг Марина Шарыпова стала третьей. А среди женщин в …

Новость — admin — 2010-05-14 11:39 — 0 комментариев