Берёзовская сборная — призер областной спартакиады

Берёзовцы успешно выступили на IX летней Спартакиаде ветеранов спорта Кемеровской области, которая состоялась 22 и 23 июня в Новокузнецке. В мероприятии участвовали 12 команд (более 100 спортсменов), которые были распределены на две группы: представители крупных городов и – малых городов, а также районов. Берёзовская команда соревновалась во второй группе.

Ветераны спорта состязались в легко-атлетическом кроссе на 1000м, в пулевой стрельбе из пневматического оружия из положения стоя без упора, в настольном теннисе, в плавании на дистанцию 50 м, в дартсе и шахматах.

По итогам двухдневных соревнований команда ветеранов спорта Березовского заняла второе место, уступив всего 4 очка победителям из Кемеровского района.

Командами по два человека в личном первенстве первые места заняли: Надежда Кокорина и Анатолий Комиссаров – в стрельбе, Людмила Шевякова и Владимир Фолин – в забеге. Кстати, Людмила Александровна также получила право войти в состав сборной Кузбасса. Наша спортсменка показала лучший результат на этих соревнованиях и представит Кузбасс на всероссийской спартакиаде. Вторые места заняли Анатолий Комиссаров и Тамара Бережная – в теннисе, а Валенитин Шестаков и Галина Фуртуняк – в соревнованиях по шахматам. Третье место в плавании – у Николая Шафикова и Надежды Кокориной.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 28 июня.