Берёзовская команда вторая в области

Юрий Алексеевич Козлов, член городского клуба «Ветеран» (категория «До 70 лет «). Фото Максима Попурий.

Берёзовские бильярдисты отличились на областных соревнованиях в Кемерове, выступив в группе «70-79 лет». За пьедестал почета бились 10 команд – представителей разных территорий Кузбасса. И берёзовская команда в трудной борьбе заняла второе место. В ее в составе наши «семидесятники» – Борис Захаров и Николай Колчанов. Среди «восьмидесятников» в личном зачете также отличился берёзовец Николай Никифоров, заняв первое место.

Несколько дней спустя в уже нашем клубе «Ветеран» состоялся городской турнир по бильярду «Пирамида свободная», посвященный Международному Дню труда. В соревнованиях приняли участие игроки в двух возрастных категориях: «До 70 лет» и «После 70».

В старшей группе шла борьба между семью игроками. Третье место занял Владислав Никифоров, второе – Николай Колчанов, первое – Владимир Токмаков.

В категории «До 70 лет» принимали участие 10 спортсменов. В тройку лидеров вошли: Николай Калинин, занявший третье место, Юрий Козлов – второе место, Виктор Заикин – первое место.

Определившиеся лидеры и спортсмены, занявшие четвертые места, разыграли звание чемпиона города на очередных соревнованиях, посвященные Дню Победы. Чемпионский титул выиграл Виктор Заикин. Второе место занял Александр Крафт, третье – Владимир Токмаков.

О других новостях спорта читайте в газете «Мой город» от 8 мая.