Берёзовец Евгений Филатов успешно выступил в Тайге

Евгений Филатов успешно выступил на открытых соревнованиях по легкой атлетике (личное первенство) среди инвалидов с поражением двигательного аппарата, которые вчера прошли в Тайге.

 

В соревнованиях приняли участие спортсмены из семи территорий Севера Кузбасса. Команда из Берёзовского выступила впервые.

В программе соревнований: бег (30,60, 100 м), настольный теннис, метание гранаты (для женщин – 500 гр., для мужчин – 700 гр.). Евгений показал лучший результат в метании гранаты. За первое место Евгений Филатов награжден Почетной грамотой администрации Тайгинского городского округа.

– Очень рада за Евгения, он заслуживает успеха. Прекрасный отзывчивый человек, активист, член правления нашей организации, участник соревнований по шахматам, по рыбной ловле, любитель игры на гитаре, – отмечает руководитель местного отделения инвалидов Татьяна Крестьянова. – От поездки все ребята получили только положительные эмоции, она состоялась во многом благодаря управлению культуры, спорта, национальной и молодежной политики, которое предоставило транспорт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.