Берёзовцы завоевали шесть медалей на областных соревнованиях

Фото предоставлено участниками соревнований.

Берёзовские спортсмены стали лидерами областного турнира по гиревому спорту на призы главы Яйского муниципального района. Организаторы посвятили соревнования памяти Василия Федорова, советского русского писателя и поэта, уроженца села Марьевка Яйского района.

На родину поэта съехались более 80 спортсменов из Белова, Калтана, Новокузнецка, Прокопьевска, Яи, Яшкино и других территорий области. Среди них шесть представителей Берёзовского. Все наши земляки завоевали призовые места по итогам выступлений, были награждены грамотами, медалями и получили подарки от главы района.

Первые места на пьедестале почета в своих весовых категориях заняли: Ирина Бабанакова (по результатам состязаний девушка получила третий спортивный разряд), Ирина Леонова, а также мастер спорта РФ Екатерина Бобришева. Женщины соревновались в упражнении «рывок».  Победители среди мужчин определялись по сумме результатов упражнений «рывок» и «толчок». Берёзовец Владислав Дука стал первым в своей категории среди мужчин, а серебряные награды соревнований получили Ярослав Ворчаков и Александр Довганенко, также показав высокие результаты в двоеборье.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.