Берёзовцы легко заняли пьедестал

В Анжеро-Судженске 27 мая прошел областной забег на пятикилометровую дистанцию.

Максим Якимов с результатом 16 минут 25 секунд поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Вторым пришел к финишу Андрей Сурнин (17 минут 35 секунд) и третьим – Саша Брызгалов (17 минут 42 секунды).

Также наши спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве Кузбасса по легкой атлетике, которые состоялись 29 мая в Кемерове.

Максим Якимов первенствовал на дистанциях 1500 и 5 000 метров. А в беге с препятствиями на 2000 метров он занял второе место. Андрей Сурнин стал третьим на двух дистанциях: 1500 и 800 метров.

В младшей возрастной группе Егор Зайцев также дважды был третьим – на дистанциях 1500 и 800 метров. В забеге на 3000 метров ребята из нашего города вновь заняли все призовые места, Саша Брызгалов финишировал первым, вторым был Семен Тонкоев, третьим – Данил Киященко.