Березовчанка завоевала серебро на Чемпионате России по тайскому боксу

Березовчанка Мария Костикова завоевала серебряную медаль на Чемпионате Росси по тайскому боксу в Казани. Мария Костикова в финале встретилась с опытным бойцом Екатериной Винниковой – призеркой Чемпионата мира 2016 года.

 
 
   По словам тренера, Романа Шайхуллина, Мария выступила достойно, несмотря на травму ноги, которую она получила накануне соревнований.

– Врачи старались сделать все возможное, чтобы федерация тайского бокса допустила Марию к соревнованиям. Надо отдать должное и  характеру Марии, которая всеми силами стремилась быстрее прийти в форму после оперативного вмешательства. Марии достался сильный соперник в финале, но мы, специально готовились именно к этому бою. Я очень доволен, что встреча с Екатериной Винниковой состоялась, как и задумывали, – прокомментировал Роман Шайхуллин. Тренер также поблагодарил Станислава Снегура за финансовую помощь в организации поездки.

Золотую награду привезет домой и член сборной Кузбасса  Дарья Ганзвинд, ставшая чемпионкой в своей весовой категории. Серебряная медаль Чемпионата России дает Марии Костиковой право выступать на Чемпионате Европы. Однако решение будет принимать федерация.

  • На фото: момент трансляции чемпионата. Мария, победив соперницу из Москвы, вышла в финал.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.