Александр Бессмертных закрыл сезон лыжных гонок в Берёзовском

Светлана Щегербаева вручила Александру Бессмертных кубок победителя на дистанции 30 километров. Фото Максима Попурий.

31 марта состоялось открытое первенство по лыжным гонкам «Кубок Берёзовского городского округа на длинные дистанции». Соревнования ознаменовали завершение лыжного сезона в нашем городе.

На лыжне состязались 43 лыжника из Берёзовского, а также городов и районов Кузбасса: Анжеро-Судженска, Кемерова и Кемеровского района, Крапивинского района,  пгт Промышленная, Тайги, Топок, Юрги.  Возглавил список участников наш земляк, серебряный призер Олимпиады в Сочи, двукратный серебряный призер чемпионата мира 2019 года, президент федерации лыжных гонок Кузбасса  Александр Бессмертных.

Спортсмены в пяти возрастных группах (от 18 до 51 и старше) состязались с общего старта на дистанциях 30, 20, 15 и 5 км. Комментировала гонку секретарь соревнований Екатерина Лиханова, главный судья – Андрей Заикин.

Светлана Щегербаева, и. о. главы Берёзовского городского округа, приняла участие в торжественном построении спортсменов по окончании гонки,  официальном закрытии лыжного сезона и наградила победителей и призеров соревнований. Отличившиеся легкоатлеты получили кубки, медали и грамоты, призы от спонсора, а также – памятное фото на пьедестале вместе с Александром Бессмертных.

Светлана Александровна поблагодарила Александра Бессмертных за успех на престижных мировых состязаниях и вручила спортсмену  почетную грамоту администрации Берёзовского городского округа.

С благодарностью к прославленному спортсмену также обратились представители спортивного сообщества города. Ветеран лыжного спорта Березовского городского округа Геннадий Ларионов пожелал спортсмену новых побед и вручил от жителей города Александру подарок – ноутбук.

В соревнованиях победителями и призерами стали:

— женщины 18-50 лет:

1 место – Митяева Анастасия (г. Кемерово)

2 место – Алешина Анна (г. Кемерово)

3 место – Петрова Светлана (г. Кемерово)

— мужчины 51 год и старше:

1 место – Нигматов Марат (г. Анжеро-Судженск)

2 место – Сторублев Сергей (г. Тайга)

3 место – Лепнюк Игорь (г. Топки)

— мужчины 36-50 лет:

1 место – Мелещенко Дмитрий (г. Анжеро-Судженск)

2 место – Морозов Валентин (г. Юрга)

3 место – Корнишин Валерий (г. Березовский)

— мужчины 18-35 лет:

1 место – Бессмертных Александр (г. Березовский)

2 место – Степанижов Александр (г. Кемерово)

3 место – Бубнов Аркадий (г. Кемерово)

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 5 апреля.

Фото Максима Попурий.