Александр Бессмертных провел акцию «Бег друзей» и поделился планами

Свой визит в родной город Александр Бессмертных, прославленный лыжник и наш земляк, планирует ежегодно накануне нового спортивного сезона. Эта осень — не исключение! Доброй традицией стала акция «Бег друзей Александра Бессмертных», которую  спортсмен организовывает в Берёзовском уже восьмой раз.

9 октября со стадиона лыжной базы стартовали 180 любителей бега из Берёзовского, Кемерова, Анжеро-Судженска, Полысаево и Юрги. Вместе со своим кумиром участники преодолели 5 километров по подготовленным трассам.

– Я 11 октября улетаю на сборы в Австрию оттуда – в Италию.  И после уже в Финляндию, где и будут отборы на первые Кубки Мира. Там будет возможность попасть на Олимпийские игры, – рассказал Александр.

После забега – чай, розыгрыш. Методом случайного выбора счастливчикам достались: футболки, шапочки, разминочный костюм, сертификаты, чехлы для лыж и лыжероллеров и другие подарки.

Спортсмен также поделился своими ближайшими планами с «МГ».

С «МГ» спортсмен поделился своими ближайшими планами.

– Я 11 октября улетаю на сборы в Австрию оттуда – в Италию.  И после уже в Финляндию, где и будут отборы на первые этапы Кубка мира. Там будет возможность попасть на Олимпийские игры, – рассказал Александр.