Загородный лагерь «Ласточка» возобновил работу

Фото Максима Попурий.

В детском загородном лагере «Ласточка» начался первый оздоровительный сезон. Продлится он 21 день. За это время здесь отдохнут 107 детей, 40 из которых – жители Кемеровского района.

«Ласточка» встречала ребятишек после длительного перерыва: в 2015 году деятельность лагеря была приостановлена в связи с необходимостью проведения капитального ремонта. Масштабные работы велись два с лишним года. В результате полностью демонтирована старая внутренняя отделка корпусов, стены комнат оштукатурены и покрашены в приятные глазу тона. Повсюду заменена электропроводка, отремонтированы полы, системы водоснабжения и отопления. Если на улице вдруг похолодает, детям в корпусах будет комфортно – включат отопление, так как, согласно требованиям СанПиНа, температура в помещениях загородных детских лагерей не должна опускаться ниже 18 градусов по Цельсию.

К открытию сезона были закуплены новые кровати, матрацы, постельное белье, шторы. В спальных комнатах и игровых стало уютно.

Для столовой приобретены посуда, столы и стулья. Пищеблок оборудован новыми жарочным шкафом, электропечью. Большой, тоже новый, холодильник вмещает хороший запас продуктов, хотя необходимости в этом нет – как заверила начальник лагеря «Ласточка» Елена Малютина, продукты привозят ежедневно.

Капитально отремонтировано и само здание столовой. В одном из корпусов расположен медицинский пункт с приемным отделением, процедурным кабинетом и изолятором на тот случай, если кто-то из отдыхающих почувствует недомогание.

В игровой комнате с детьми занимается педагог дополнительного образования, здесь же проводятся различные мероприятия.

Продажа путевок в загородные оздоровительные детские лагеря продолжается. В настоящее время можно приобрести путевки в «Орленок» на 3 сезон, который продлится с 1 по 10 августа. В «Юбилейном» нынешним летом будет организовано еще две смены: третий сезон с 21 по 30 июля; четвертый сезон с 3 по 12 августа. По вопросам приобретения путевок необходимо обращаться в Ресурсный центр образования БГО по тел.: 3-27-60.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.